"Невыдуманные фотоистории"

Рассказы про идеи и их воплощение на книжных страницах
  
Сообщений: 1
Идея была простой... Итак...

Ситуация:
"Если в вашей семье есть дети... и если Вы любите фотографию... и если в вашей семье есть фотоаппарат, то можно предположить, что Вы снимаете своих ребятишек. Снимаете как можете, как получается, как позволяет свободное время. Но вы мечтаете о лучшем снимке, в голове много идей, но их сложно реализовать. Причина? Нехватка времени и фотоаппарат упорно отказывается подчиняться и в конечном итоге выдаёт не ту картинку. Досадно, обидно!"

Способ разрешения:

"Не отчаивайтесь, выход есть! Участвуйте в нашем конкурсе "Подарим мечту!" Вам нужно:своими словами описать вашу нереализованную идею, или сделать примерную зарисовку; прислать ваши эскизы и идеи до такого-то числа на такую-то почту, или разместить их в теме конкурса в одной из соц.сетей. Участвуйте в конкурсе, будьте креативными, и мы подарим Вам МЕЧТУ! "Без-возд-мезд-но, то есть ДАРОМ!"

Вот такая идея. Проект был абсолютно не коммерческим, целью его было привлечь возможных заказчиков, подружиться с ними в процессе работы (что ни говори, а чем-то это было похоже на TFP, т.е. участие сторон было равнозначным и весомым), дать себе возможность потрудиться над интересными задумками в своё удовольствие и набраться опыта.

Получилось здорово! Присылали эскизы, делились мечтами. Был объявлен конкурс: зрительский и идея на выбор фотографа. Общий обхват аудитории получился более 400 чел. В результате победили два проекта: "ШКОЛА НА КРЫЛЕЧКЕ" и "НАСТЕНЬКА И МАРФУША" по мотивам сказки "Морозко". Последняя идея была интересна тем, что роли хорошей и плохой героини играла одна и та же девочка. Снимали её в историко-краеведческом музее в старой избе.

А для "ШКОЛЫ" мы нашли замечательное крылечко, наш декоратор потрудился над съёмочной площадкой. Девочки были одеты в одинаковые платьица мы создали им условия для игры и... они не замечали фотографа - просто играли.
Получился замечательный набор снимков.

А дальше случилось вот что.

Фотографии фотографиями, но хотелось дать им другую жизнь. Сначала я думал, что это будет просто набор открыток. Потом как-то незаметно они слились в книжку. Дальше больше... При вёрстке стало понятно что не хватает текста. История пришла рано утром, она просто влетела в голову выстроив фотографии в единый рассказ и связав их текстом. Так появилась история про большую девочку, она играет в школу с маленькой сестренкой и чуть хитрит во время игры.

А вот собственно и сама книжка... её странички.


ШКОЛА НА КРЫЛЕЧКЕ

История двух сестричек Женечки и Вареньки. Автор идеи их мама - Екатерина Римисова. Она одна из участниц и собственно победитель конкурса "Подарим мечту!".


































Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 21:21)
Сообщений: 1
Очень интересная идея. Возвращение в советское детство. Мы же помню играли- вот так... в школу, в магазин. Просто нужно вспомнить все... smile01 Очень хорошая тема!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.